El IAPV informa las inclusiones al sorteo de viviendas en Cerrito

Leido 95 veces

Luego de las dos jornadas dispuestas para reclamos de los inscriptos que habían sido descartados en primera instancias del listado preliminar para el sorteo de las viviendas de IAPV, el instituto informa las nuevas reincorporaciones.

El próximo miércoles 14 de febrero a las 10hs.

El próximo miércoles 14 de febrero a las 10hs.

Cabe recordar que luego de la presentación de documentación, algunas familias inscriptas solicitaron la revisión de sus situaciones particulares para ser incluidos en el listado definitivo para la adjudicación de las casas. A pocos días del sorteo, el IAPV ha enviado el listado de las personas que han sido incluidas al listado anterior, quedando el definitivo que estará disponible para el sorteo.

El mismo se llevará a cabo el próximo miércoles 14 de febrero a las 10hs en el Salón Cultural de Cerrito con la presencia de autoridades municipales y del Instituto Autárquico Provincial de la vivienda.

Demanda Libre:

ALMADA, Edgardo

ALMARA, Sonia

ALVAREZ, Irma

ANDRIAN, Belén

ARANDA, Natalia

AUBRY, Guillermo

ALVAREZ, Stella

BARZONA, Maximiliano

BENITEZ, Juan Carlos

BENITEZ, José Luis

BRAVO, Adriana

BUSTO, Ricardo

CANO, Claudio

CARABAJAL, Héctor

CORONEL, Claudio

DURÉ, Teresita

ECKERT, Mariana

ELAL, Melina

EMERI, Ernesto

EMERÍ, Rubén

FERREYRA, Walter

FLORES, Armando

GLORIA, Isabel

GODOY, Marta

GONZALEZ, Mirko

HERRLEIN, Juan

IBARRA, Damián

JACOB, Neri

JACOB, Roberto

KESSLER, José

LOTERO, Gustavo

LOTERO, Jonathan

LUNA, Oscar

MAIDANA, María Laura

MINCHIOTTI, Cesar

MIRAGLIO, Milena

MISTRORIGO, Sergio

MORALES, Alicia

MORALES, Cintia

PAEZ, Laura

PELTZER, Carlos

PEREYRA, juan Carlos

PRINCICH, Dariela

RAMIREZ, Silvana

REYES, María Elena

ROBLES, Héctor

ROMANUTTI, Olga

RUIZ, María

SCHALPETER, Emanuel

SCHALPETER, Hugo

SOTELO, Edgardo

SREBERNICH, Juan Ángel

SUAREZ, Rubén

VEGA, Norberto

VILLAGRA, Ceferino

Se suman:

ACOSTA, Walquiria

AUBRY, Facundo

CARABAJAL, Rogelio

CISLAGHI, Sandra

FALCON, Luciana

FERREYRA, Gabriel

GALETTO, Diego

GAMARRA, Luciano

GOTTE, Miguel

MINCHIOTTI, Belkis (de cupo discapacidad pasa a Demanda Libre)

HERGENREDER, Alejandro Luis

LESCANO, Melisa

NORO, Rubén

PODVERSICH, María Elena

ROBLES, Evangelina

STRICKER, Martín

BUSTO, Dora (de Municipales pasa a D. Libre)

EMERI, Exequiel

MIRANDA, Micaela.

UOCRA

GOMEZ, Karina

MARTINEZ, Marcelo

ALMADA, Eduardo

Trabajadores de la Educación

AGUIRRE, Andrea

AGUIRRE, Javier

ELENA, Roxana

GODOY, Marcela

GODOY, Mariana

SANCHEZ, Susana

Se suman:

CLAUS, Emilce

LERICHE, Ileana Stefanía

Cupo MUNICIPALES

FARIA, Melina

MAIDANA, Sonia

SCHUMACHER, María

Se suman:

CORALES, Diego

EMERI, Luis

MONZON, Diego

ROMERO, Roberto

SASIA, Marcelo

DITLER, Mario

VILLAGRA, Gonzalo

CUPO Trabajadores de la Seguridad

REYES, Miguel

PAIRA, Pablo

TOMASSI, Jorge

VILLAGRA, Eva

PEREZ, Ramón

CUPO DISCAPACITADOS

BUSTOS, María Mercedes

CANTERO, María R.

GOTTE, Miguel

HERNANDEZ, Ruben

PALACIOS, Cristina

RABBIA, Tanya

ROSEMBROCK, Federico

Se incorpora CALUVA, Erico (Fuente: IAPV)